Всероссийский конкурс профмастерства

На базе Государственного образовательного учреждения специального профессионального училища №1 закрытого типа города Щекино Тульской области с 14 по 16 ноября 2008 г. проводился Всероссийский конкурс профмастерства воспитанников специальных заведений (заключительный этап) по профессиям: «Оператор швейного оборудования (швея)», «Штукатур», «Маляр (строительный)», «Слесарь механосборочных работ».
    Организатором конкурса является Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и социальной защиты детей.     Для участия в конкурсе по профессии «Штукатур» наше училище направило делегацию в составе:
    - Участник конкурса - Корольков Виктор, 1992 года рождения, занявший 1-е место во  внутриучилищном конкурсе профмастерства воспитанников Владикавказского спец. ПУ.
    - Мастер профобучения – Загалова Ольга Алексеевна.
    - Руководитель делегации – заместитель директора по учебно-производственной работе Джабиев Юрий Владимирович.
   В теоретической и практической частях конкурса Корольков В. показал хорошие знания технологического процесса, навыки, умение, отличное владение инструментом. Но, учитывая уровень конкурса, он волновался, не смог должным образом справиться с ситуацией и занял по теории - III-е место, а итоговое - VI-ое место.
   В первый день была проведена церемония открытия и концертная программа с участием Тульской филармонии и воспитанников Щёкинского училища. Для мастеров и преподавателей членами жюри был проведен мастер-класс по профессиям. Нами был представлен творческий проект, которым заинтересовались все коллеги и мы охотно поделились опытом его разработки.
   Во второй день участники конкурса посетили Тульский Кремль: Музей Самоваров и Музей Оружия. Все узнали много интересного и познавательного.
   День завершили проведением интеллектуально-развлекательной программы «КВН».
На третий день для сотрудников Спец. ПУ проведён семинар по проблеме интеграции воспитанников СУВУ в общество и расширению форм работы. Его проводила Маленкова Людмила Ивановна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогии и кафедры развития школы МПГУ. Людмила Ивановна поделилась своим огромным опытом работы с трудными детьми и подростками.
   В завершении дня проведен спортивный праздник «Веселые старты», где активное участие принял Корольков Виктор и культурно-развлекательная программа в досуговом центре «Эдем».
На четвертый, заключительный, день была проведена церемония закрытия с награждением победителей и лауреатов конкурса Почётными грамотами и ценными подарками всех участников.    Также были отмечены и делегации, предоставившие презентации о своих училищах. День завершился экскурсией в дом-музей «Ясная поляна» и проводами делегаций.
Все участники Всероссийского конкурса единогласно одобрили идею ежегодного его проведения.

Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте