1 февраля 2017 г., по приглашению и инициативе и.о. директора Владикавказского СУВУ з.т. Хадарцева О.М.,  состоялась  встреча обучающихся Владикавказско-го СУВУ з.т. со спортсменами-ампутантами по тхеквондо: Виталием Назаренко – председателем ОНК по РСО-Алания, по совместительству четырёхкратным чемпионом России, чемпионом Европы, серебряным призёром чемпионата мира; Сакинат Магомедовой - пятикратной чемпионкой России, трёхкратной чемпионкой Европы, чемпионкой мира; Спартаком Газзаевым – пятикратным чемпионом России, четырёхкратным чемпионом Европы, трёхкратным чемпионом мира.

Встреча прошла очень интересно и в доброжелательной обстановке. Каждый из гостей рассказал о своей нелёгкой судьбе, где родились, воспитывались, учились, и, невзирая ни на что, как пришли в спорт, каких трудов им стоило достичь сегодняшних результатов, на каких чемпионатах побывали, в каких странах, и наглядно продемонстрировали фильм о своих тренировках и некоторых моментах своих выступлений.
Гости посетили места пребывания воспитанников, бытовые условия и были приятно удивлёны условиями содержания обучающихся. Спокойно и доходчиво ответили на многочисленные вопросы наших воспитанников. Ребята остались очень довольны, восхищённо и с пониманием внимали каждому сказанному слову спортсменов.
На прощание наши воспитанники, в знак уважения и благодарности, спели гостям песни из своего репертуара, сфотографировались на память и попросили спортсменов чаще приезжать в гости.

Слева направо: Сакинат Магомедова, Спартак Газзаев, Виталий Назаренко и директор учреждения Олег Муратович Хадарцев

Ребята ловили каждое слово, сказанное Виталием Назаренко

Сакинат Магомедова рассказала о трудных перипетиях своей судьбы

Спартак Газзаев наставляет наших ребят