Мероприятия на период зимних каникул

Согласно утвержденного плана воспитательных, культурно- массовых и спортивных мероприятий на зимние каникулы с 29.12.16г. по 11.01.17г. в  учреждении провели мероприятия:

C 1  по 31 декабря 2016 года группы воспитанников подготовили работы к конкурсу «Лучшая Новогодняя стенгазета». 30.12.16г.- состоялся Новогодний  праздничный концерт с участием воспитанников и воспитателей.

Самые активные участники и исполнители

«Три девицы под окном» зажигали свой танец,  приглашая и других

Вечер удался на славу.  Каждый из ребят показывал свои нераскрытые таланты, в том числе Дед Мороз (Пенкин А.) и Снегурочка (Хритошкин В.)

Не обошлось без осетинского танца «Хонга кафт» вокруг ёлочки.

31.12.16г.- приехали в СУВУ приглашенные  Дед Мороз и Снегурочка с развлекательной программой, Новогодними  поздравлениями и вручением подарков.

Все ребята участвовали в развлекательных играх.

Тяжело держать такой «микрофон» самому маленькому «певцу».

2.01.17г.- беседу с воспитанниками о происхождении Нового Года провел Бициев М.П. Так же  был организован просмотр  старых Новогодних  съемок в спец. ПУ за предыдущие годы.

В этот же день священник Отец Тимофей провел беседу о таинствах рождества Христова.

3.01.17 г.- в СУВУ приехал детский хоровой коллектив «Тропинка» со своими руководителями. Они провели увлекательную беседу-поздравление, которая  сопровождалась хоровыми и сольными песнями в исполнении  детей.  Ими были вручены Новогодние подарки нашим ребятам.

Выступление детского хорового коллектива «Тропинка»

Вручение подарков.

Фото на память

4.01.17 г.- СУВУ посетило Таджикское национальное общество во главе с председателем Худододовым Арсеном, а также члены этого общества, которые привезли с собой фильм о традициях и культуре таджикского народа.

В этот же день в СУВУ приехал детский юмористический коллектив из Центра Детского Творчества. Они показали нам спектакль, провели игры, станцевали с нашими воспитанниками.

Волшебная красота и сила танца.

5.01.17г.- Тедеев В. провёл беседу-лекцию на тему: « К чему может привести употребление наркотиков».

6.01.17г.- беседу по профилактике правонарушений, нарушений режимных требованиях в любых проявлениях  провел с обучающимися инспектор ПДН ОП-2  Тедеев А.Ю.

7.01.17г.-  9 обучающихся изъявили желание причаститься и выстоять службу, с посещением  церкви Иоанна- Воина.

8.01.17 г. Приняли православное   крещение двое воспитанников в церкви Иоанна- Воина.

8.01.17 г.- в СУВУ приехали члены татарского национального общества во главе с председателем Галимовым Ю.Б. Они провели увлекательную беседу с воспитанниками, рассказывали о традициях и культуре татарского народа, слушали стихи и песни на татарском языке.

Беседу ведёт председатель общества Галимов Ю.

Выступление детского коллектива общества.

Показали изделия народного творчества татар.

В завершение наши воспитанники преподнесли им в подарок Флаг Татарстана, выполненный своими руками на кружке «Умелые руки».

9.01.17г.- Совершили автоэкскурсию в  с. Ногир, прославившееся тем, что с этого селения вышли прославленные спортсмены-вольники, Олимпийские чемпионы – братья Таймазовы, Тимур-чем-пион ХХYI Олимпийских Игр,  Артур- трёхкратный чемпион - XXYIII,  XXIX и XXX Олимпийских Игр, Эльбрус Тедеев- чемпион XXYIII Олимпийских Игр, Алан Хугаев- чемпион ХХХ Олимпийских Игр. Посетили центр села, где им поставили бронзовые бюсты.

Возле церкви в центре с.Ногир.

10.01.17г.- Прогулка в парке «Дендрарий» по группам.

11.01.17г.- Прогулка в парке « Дендрарий» по группам.

С 29 декабря 2016 г. по 11 января 2017 г. провели соревнования по видам: армспорт, настольный теннис, шашки и шахматы, в рамках подготовки и отбора кандидатов к участию в Спартакиаде среди обучающихся СПО Министерства образования и науки РСО-Алания.

Сейчас 14 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте