1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИДом

Руководствуясь письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей от 25.11.2016 г, за №07-3923, с 1 декабря 2016 г., во Владикавказском СУВУ з.т. прошла акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Акция была направлена на повышение эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья детей, обеспечение безопасности их жизнедеятельности.
1 декабря в общеобразовательной школе учитель биологии провела с обучающимися акцию «Знание сила – СПИД победила!». Мероприятие прошло на хорошем уровне, с презентацией слайдов по тематике.

2 декабря все работающие в смене педагоги вместе с обучающимися смотрели открытый Интернет-урок по предупреждению и профилактике ВИЧ/СПИДа. Все присутствующие очень внимательно смотрели данную передачу, самое главное, сделали для себя соответствующие выводы.

Врачи из «Центра профилактики СПИДа»

3 декабря, по приглашению администрации учреждения и СМПС, нашим сотрудникам и обучающимся прочитали лекцию по предупреждению и профилактике СПИДа квалифицированные специалисты- врачи из «Центра профилактики СПИДа», которые подробно объяснили как себя вести, чтобы не заразиться этой болезнью, о путях и способах защиты; по формированию в обществе негативного отношения к рискованному поведению, пропаганде здорового и безопасного образа жизни; по формированию толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным. Врачи сопровождали свою беседу показом документальных фильмов и слайдов. В заключение присутствующим раздали брошюры по тематике, провели опрос-тестирование наших обучающихся и были приятно удивлены результатами тестирования. Пригласили желающих пройти обследование у них, в Центре.

Тестирование обучающихся

Беседу по акции «ВИЧ - один шаг до беды» с обучающимися провела наш врач-педиатр.

5 декабря, по акции «Скажем СПИДу - НЕТ!», воспитательница, уже по матерински, провела с обучающимися внушительную беседу по ведению здорового образа жизни, отказу от каких бы то ни было ПАВ, особенно от наркотиков и алкоголя, которые способствуют распространению ВИЧ/СПИДа.

Все мероприятия на злободневную тему «ВИЧ/СПИДа» прошли на хорошем профессиональном уровне. Что знаменательно, стены помещений, где проходили мероприятия, были оформлены плакатами и рисунками самих обучающихся по теме «СПИДу- НЕТ!», «НЕТ –наркотикам».

Сейчас 16 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте