Член ОП в составе ОНК Северной Осетии посетил Владикавказское СУВУ

В День Защиты детей член Общественной палаты Виталий Назаренко в составе Общественной наблюдательной комиссии республики посетил Владикавказское специальное профессиональное училище закрытого типа для подростков с девиантным поведением.

В сопровождении директора учреждения, члена ОП РСО-Алания Олега Хадарцева общественные деятели осмотрели территорию учреждения, комнаты проживания детей, столовую, дворовое хозяйство, учебные классы.

Член Общественной палаты Северной Осетии Виталий Назаренко побеседовал с ребятами. Его как члена ОНК республики интересовало соблюдение их прав в данном учреждении. Дети отметили, что с приходом нового директора Олега Хадарцева им стало спокойнее и комфортнее жить в стенах спецучереждения.
          Беседа проходила в доверительной атмосфере. Одним из показателей этого было множество вопросов Виталию Назаренко, являющемуся также спортсменом-паралимпийцем. Воспитанников заинтересовала спортивная карьера гостя. Вопросов было столь много, что он пообещал посетить училище еще раз в сопровождении друзей-паралимпийцев и провести для ребят мастер-класс.

Сейчас 11 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте